NOM Prénom | Académie d'origine | Poste obtenu |
ABBOU Jean-Pierre | LYON | AIX-MARSEILLE / ASH 3 (0133088L) |
ACHDDOU Bernard | NANTES | NANTES / NANTES-ORVAULT (0442204G) |
AGOSTINI Daniel | MONTPELLIER | MARTINIQUE / ST JOSEPH (9720582A) |
AGRAPART Joël | ORLEANS-TOURS | ORLEANS-TOURS / INDRE ET LOIRE PRE ELEMENTAIRE (0379999T) |
ALBERT Georges | 29è BASE | BORDEAUX / LANGON (0331446T) |
ANDRE Sandrine | LYON | AIX-MARSEILLE / ARLES (0131313G) |
ANTOINE Isabelle | MONTPELLIER | MONTPELLIER / HERAULT PRE ELEMENTAIRE (0349999J) |
ANTONI Catherine | NANCY-METZ | NANCY-METZ / LUNEVILLE (0541259A) |
ARDOUIN Franck | NANCY-METZ | STRASBOURG / STRASBOURG 7 (0671892T) |
AUGE Mireille | ROUEN | ROUEN / SEINE MARITIME PRE ELEMENTAIRE (0763405N) |
AUMAGE Thierry | GRENOBLE | GRENOBLE / VALENCE ADJ IA (0260053S) |
AZAIS Frédéric | NICE | AIX-MARSEILLE / ASH 02 (0131307A) |
BARATAULT Jean-Pierre | PARIS | PARIS / RECTORAT ASH (0753291V) |
BASTIEN François | NANCY-METZ | NANCY-METZ / RECTORAT PREELEM (0540089D) |
BENATTOU Mohamed | 29è BASE | BORDEAUX / DORDOGNE NORD (0241073L) |
BENEZECH Robert | MONTPELLIER | MONTPELLIER / RECTORAT ASH (0340094T) |
BERNARD Michèle | NICE | NICE / TOULON I (0830086T) |
BESCOND Michel | 29è BASE | GUADELOUPE / BAIE MAHAULT 1 (9710928G) |
BESSON Martine | GRENOBLE | GRENOBLE / DU GENEVOIS (0741633Y) |
BIANCHI Jean-Paul | GUADELOUPE | MONTPELLIER / CARCASSONNE 2 (0110043M) |
BIAU Patrick | 29è BASE | MONTPELLIER / CASTELNAU LE LEZ (0340865F) |
BILLOUE Evelyne | CRÉTEIL | VERSAILLES / LOUVRES FOSSES MARLY (0952018C) |
BIROU Béatrice | LILLE | BORDEAUX / 06 MIMIZAN PAYS DE BORN (0400062A) |
BITARD Catherine | CRÉTEIL | VERSAILLES / BRUNOY (0911084J) |
BLACHE Pierre | 29è BASE | AIX-MARSEILLE / GARLABAN (0133437R) |
BONVARLET Philippe | POITIERS | POITIERS / ANGOULEME ADJ IA (0160054X) |
BORDIN René | DIJON | DIJON / DIJON CENTRE (0211919X) |
BORSARO Brigitte | AIX-MARSEILLE | AIX-MARSEILLE / MARSEILLE 04 (0131310D) |
BOSSIS Jacques | MONTPELLIER | MONTPELLIER / AUDE PRE ELEMENTAIRE (0119999J) |
BOULOIS Monique | MARTINIQUE | MARTINIQUE / LAMENTIN (9720055C) |
BOURDREL Danielle | TOULOUSE | TOULOUSE / FOIX PAYS DE FOIX ASH (0090052H) |
BREILLOUX Annette | CRÉTEIL | CRÉTEIL / SEINE ET MARNE PRE ELEMENTAIRE (0779999A) |
BRILLAUD Laurence | POITIERS | AIX-MARSEILLE / BOLLENE (0840107K) |
BROCAIL Jean-Marie | ORLEANS-TOURS | ORLEANS-TOURS / RECTORAT / ASH (0450080T) |
BROISE Brigitte | LYON | LYON / AMBERIEU EN BUGEY (0010064P) |
BRUNIE Stéphan | VERSAILLES | POITIERS / CONFOLENS (0160057A) |
BRYON Isabelle | VERSAILLES | ROUEN / RECTORAT / ASH (0763403L) |
CAGNOLI Pierre | BORDEAUX | NICE / NICE I (0060665R) |
CAILLEAUX David | STRASBOURG | STRASBOURG / RIEDISHEIM (0681791C) |
CARLIER Vincent | BORDEAUX | BORDEAUX / AGEN II ASH 02 (0470903B) |
CARPENTIER Nathalie | NICE | NICE / VAR PRE ELEMENTAIRE 1 (0839999T) |
CASTELLI Raymond | NANCY-METZ | NANCY-METZ / VILLERS (0541402F) |
CAZALS Françoise | PARIS | PARIS / PARIS 19C JAURES (0753073H) |
CERVERA Marilyne | CLERMONT-FERRAND | LYON / FEURS (0420943X) |
CHAILLOT Eric | STRASBOURG | STRASBOURG / STRASBOURG X EUROPE (0672965J) |
CHARLIER Véronique | DIJON | DIJON / AUXERRE I (0890058E) |
CHENAL Régine | CAEN | CAEN / RECTORAT / ASH (0142372C) |
CHERBETDJIAN Robert | NICE | NICE / NICE V (0060667T) |
CHEREL Isabelle | CRÉTEIL | CRÉTEIL / MAISONS ALFORT (0941537K) |
CLAVAL Bruno | CRÉTEIL | PARIS / PARIS 20D BELLEVILLE (0750083H) |
CLISSON Marie-Françoise | POITIERS | POITIERS / DEUX SEVRES PRE ELEMENTAIRE (0799999P) |
COLLIN-ROVELAS Evelyne | VERSAILLES | VERSAILLES / VAL D'OISE PRE ELEMENTAIRE (0959999C) |
COTTET-EMARD Françoise | DIJON | BESANÇON / VESOUL-NORD (0700053C) |
COTTON Vincent | LILLE | LILLE / MONTIGNY EN GOHELLE (0622395S) |
COURBOIS Philippe | LILLE | LILLE / PAS DE CALAIS PRE ELEMENTAIRE (0629999G) |
CROSSON Jean-François | VERSAILLES | REUNION / SAINT PAUL 3 (9741548P) |
CUCOULOU Sylvie | RENNES | BORDEAUX / LORMONT (0331635Y) |
DE CECCO Laurence | VERSAILLES | VERSAILLES / HAUT DE SEINE PRE ELEMENTAIRE (0929999U) |
DECEMME Sophie | RENNES | RENNES / PONTIVY PRE ELEMENTAIRE (0561903P) |
DECOURCHELLE Marie-Christine | VERSAILLES | VERSAILLES / YVELINES PRE ELEMENTAIRE (0789999V) |
DEDET Marie-Claude | CLERMONT-FERRAND | MONTPELLIER / BEDARIEUX (0341563P) |
DEL BIANCO Isabelle | VERSAILLES | VERSAILLES / ESSONNE PRE ELEMENTAIRE (0919999Z) |
DELAGE Agnès | BORDEAUX | BORDEAUX / AGEN 3 (0471028M) |
DELBAC Thérèse | CLERMONT-FERRAND | CLERMONT-FERRAND / AURILLAC II (0150041N) |
DELVARRE Fabienne | BESANCON | CORSE / SARTENE AJACCIO RURAL (6200061X) |
DEMARET Myriam | BORDEAUX | BORDEAUX / ST ANDRE DE CUBZAC (0332529V) |
DEPLANQUE Patrick | ROUEN | ROUEN / MONTIVILLIERS (0760189T) |
DEPRET Brigitte | LILLE | LILLE / ARRAS 4 (0622932A) |
DESVIGNES Jacques | DIJON | DIJON / COTE D'OR PRE ELEMENTAIRE (0219999E) |
DICKELE Thierry | VERSAILLES | VERSAILLES / LA CELLE ST CLOUD (0780404R) |
DINARQUE-JHIGAI Anick-Marie | 29è BASE | GUADELOUPE / RECTORAT / PREELEMENTAIRE (9711034X) |
DORDEZON Denis | BORDEAUX | BORDEAUX / BORDEAUX LE BOUSCAT (0333225B) |
DRECHSLER Michèle | 29è BASE | NICE / CARROS 3 VALLEES (0061981W) |
DU VIGNAU Chantal | BORDEAUX | BORDEAUX / DAX SUD ADOUR (0401054D) |
DUBIEN Laurent | CLERMONT-FERRAND | CLERMONT-FERRAND / PUY DE DOME PRE ELEMENTAIRE (0639999B) |
DUBOIS Philippe | BORDEAUX | BORDEAUX / A.S.H. EST (0331876K) |
DUEZ Catherine | LILLE | LILLE / ROUBAIX OUEST (0596787G) |
DUMAS Catherine | MONTPELLIER | MONTPELLIER / GARD PRE ELEMENTAIRE (0309999F) |
DUPLESSY Muriel | REIMS | REIMS / CHALONS OUEST (0512050B) |
DUPONT-ARAGON Marylène | TOULOUSE | TOULOUSE / VILLEFRANCHE DE ROUERGUE PREELEMENTAIRE (0120050P) |
DURAND Evelyne | VERSAILLES | VERSAILLES / VIROFLAY (0780771P) |
DUTILLEUL Françoise | VERSAILLES | VERSAILLES / BOULOGNE-BILLANCOURT (0922179U) |
EVRARD Pascal | MONTPELLIER | MONTPELLIER / LATTES (0342067M) |
EYRAUD Catherine | CAEN | ORLEANS-TOURS / CHARTRES 2 (0280052E) |
FARRAN Dominique | CLERMONT-FERRAND | CLERMONT-FERRAND / RECTORAT / ASH (0630081W) |
FERNANDEZ-CAGNA Sylviane | LYON | LYON / VILLEURBANNE SUD (0690205Y) |
FLOC'H Martine | REIMS | REIMS / IA DE LA MARNE PREELEMENTAIRE (0519999S) |
FOURNET Denise | AIX-MARSEILLE | AIX-MARSEILLE / MARSEILLE PRE ELEMENTAIRE (0133955D) |
GARCIA Xavier | LYON | LYON / VENISSIEUX SUD (0691700Y) |
GARNIER Patrice | VERSAILLES | CRÉTEIL / VILLEPINTE (0932308D) |
GASTARD Catherine | RENNES | RENNES / ST BRIEUC PRE ELEMENTAIRE (0221978F) |
GAUCHER Jean-Louis | CRÉTEIL | CAEN / CAEN RIVE GAUCHE (0141147W) |
GAUDINO Géraldine | NICE | NICE / VAR PRE ELEMENTAIRE 2 (0839999T) |
GELDHOF Frédéric | REIMS | REIMS / CHALONS EST (0511099T) |
GENTILI Félix | LYON | LYON / LYON 3E ARR (0690261J) |
GERMAIN Jean-Pierre | PARIS | PARIS / PARIS 1-2-4 LOUVRE (0750080E) |
GOEPFERT Yves | LILLE | LILLE / LILLE 1-VILLENEUVE D'ASCQ ASH (0595716T) |
GOMES Didier | NANTES | NANTES / LOIRE ATLANTIQUE PRE ELEMENTAIRE (0442648P) |
GONTARD Corinne | RENNES | RENNES / VANNES IENA (0561696P) |
GOUBIER-SENE Isabelle | VERSAILLES | VERSAILLES / MONTMORENCY (0951275V) |
GRANDPRE Arlette | 29è BASE | BORDEAUX / RECTORAT / ASH (0333224A) |
GRATADOUR Max | LIMOGES | LIMOGES / RECTORAT / PREELEMENTAIRE (0870059S) |
HAYOT Etienne | REIMS | NANCY-METZ / TOUL (0541266H) |
HESS Pierre | 29è BASE | GRENOBLE / GRENOBLE II (0381616A) |
HOFFMANN Denis | STRASBOURG | NANCY-METZ / SARREBOURG NORD CENTRE TRANSFO (0570170A) |
HUARD Alain | ORLEANS-TOURS | GRENOBLE / CHAMBERY 4 (0731537Z) |
HUQUET Daniel | CRÉTEIL | CRÉTEIL / BOISSY SAINT LEGER (0941397H) |
INNOCENTI Giuseppe | AIX-MARSEILLE | AIX-MARSEILLE / GARDANNE (0133338H) |
J'ESPERE Jean-Marie | 29è BASE | STRASBOURG / RECTORAT / ASH (0673031F) |
JEAN-CHARLES Fred | DIJON | ORLEANS-TOURS / MONTARGIS EST (0450100P) |
JOLY Martine | REIMS | NANCY-METZ / NANCY I (0541260B) |
JOLY HANNEBIQUE Anne | LILLE | LILLE / LILLE2-ARMENTIERES (0592784F) |
JOSEPH Gilles | NANTES | NANTES / ST GILLES CROIX DE VIE (0851563M) |
JUDENNE Pierre | NICE | NICE / CUERS (0831371P) |
KEREBEL Philippe | GUADELOUPE | RENNES / LORIENT CENTRE (0561652S) |
LABBAY Jean-Michel | NANTES | NANTES / RECTORAT ASH (0442647N) |
LACOMBE Maryse | LIMOGES | LIMOGES / CIRCONS. BRIVE SUD (0190694B) |
LAJUS Christian | BORDEAUX | BORDEAUX / LANDES PREELEMENTAIRE (0401055E) |
LALLAÏ Daniel | DIJON | AIX-MARSEILLE / MARTIGUES (0131314H) |
LAMBLOT Marianne | ORLEANS-TOURS | VERSAILLES / BOIS D'ARCY (0783361E) |
LAMOUREUX Denise | RENNES | RENNES / ST BRIEUC OUEST (0221834Z) |
LATAPIE Elisabeth | GRENOBLE | GRENOBLE / GRENOBLE PREELEMENTAIRE (0389999M) |
LAURENT Janine | VERSAILLES | VERSAILLES / COURBEVOIE (0922173M) |
LAVOISY Luc | AMIENS | LILLE / ARRAS 2 (0620232R) |
LEAL Florence | BORDEAUX | BORDEAUX / MONT DE MARSAN CHALOSSE TURSAN (0401052B) |
LEBLANC François | ROUEN | ROUEN / EURE PRE ELEMENTAIRE (0271844H) |
LEGRAND Fabien | AMIENS | AMIENS / AMIENS 1 (0801196R) |
LELEU-GALLAND Eve | PARIS | PARIS / PARIS PRE ELEMENTAIRE (0754461S) |
LEMAIRE Didier | AMIENS | AMIENS / AMIENS 3 (0801198T) |
LEON Yves | CLERMONT-FERRAND | CLERMONT-FERRAND / CLERMONT GERGOVIE (0631751L) |
LESAGE Isabelle | TOULOUSE | TOULOUSE / PAMIERS BASSE ARIEGE (0090034N) |
LESIEUR Bénédicte | NANTES | NICE / HYERES (0830088V) |
LOPEZ Laurent | GRENOBLE | LYON / GREZIEU-LA-VARENNE (0690272W) |
LUSCAN Philippe | NANCY-METZ | NANCY-METZ / EPINAL 1 + ADJT IA (0880082L) |
LYAUTEY Brigitte | BESANCON | BESANÇON / RECTORAT / ASH (0250069P) |