Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog du SE-UNSA 971 COMMUNICATION
  • Le blog du SE-UNSA 971 COMMUNICATION
  • : Le SE UNSA GUADELOUPE met à la disposition de ses adhérents et de ses sympathisants les informations syndicales nationales, académiques et départementales de l'Académie de la Guadeloupe ( mouvements, promotions,...)
  • Contact

Adhérez au SE


Le SE-UNSA ne vit, ne peut vous informer, agir, s’opposer et proposer que grâce aux cotisations de ses adhérents.

Soyez solidaires ; n’hésitez pas à nous rejoindre !

Il n’est jamais trop tôt pour adhérer !


Cliquez ici!

CLIQUEZ ICI POUR ADHEREZ 

Modalités pour le nouvel adhérent

 

1)      Le collègue intéressé remplit son bulletin d'adhésion en ligne comme auparavant

2)      Il choisit le mode de paiement par carte bancaire (le choix par chèque ou par prélèvements fractionnés reste possible)

3)      Il est redirigé sur un site sécurisé où il saisit son numéro 16 chiffres de carte bancaire et son cryptogramme

4)      Après validation il reçoit un mél de confirmation lui indiquant les coordonnées de sa section de rattachement (s'il a indiqué une adresse électronique) et est redirigé vers l'accueil de notre site


 

Recherche

Contacts

Pour nous écrire,
cliquez ici.971@se-unsa.org

Profil de Se-unsa Guadeloupe
Profil Facebook de Se-unsa Guadeloupe

Archives

EVENEMENTS DU SE-UNSA

SE unsa guadeloupe 

* MUTATION INTRA *

http://4.bp.blogspot.com/-etgJcFWaP4A/UZsGmL--DzI/AAAAAAAARDM/FKOUXm9lhWo/s320/%253D%253Fiso-8859-1%253FQ%253FUne-Enqu%253DEAte-30k_copie-763805.png%253F%253D

http://www.se-unsa.org/squelettes/images/nego.png

31 mai 2013 5 31 /05 /mai /2013 19:42

JEUNESSuite aux délibérations du jury, les résultats du CRPE 2013 en guadeloupe sont parus. Le SE-UNSA Guadeloupe félicite les lauréats.

  • 3EME CONCOURS PUBLIC 1
  1.  
    1. MME BOISGROLLIER (SCHMITT) Sabrina
    2. MME FERNANDEZ Melina
    3. MME MOUNSAMY Agnes
    4. MME LOUIS Elsa
    5. MME THERESINE (HILAIRE) Evelyne
  • CONCOURS EXTERNE PRIVE 1
  1.  
    1. MME DURIMEL-MAURICE (DURIMEL-MAURICE) Sandra Beatrice
    2. MME LAMOTHE Christina
    3. MME BOUCAUD (EUGENE) Aline
    4. MME CLEMENTE-GARRIDO (CLEMENTE-GARRIDO) Corinne
    5. MME PETIPHAR (PETIPHAR) Melissa Emmanuelle
    6. MME LEGRAVE Nadia
    7. MME LYCAON Nadia
    8. MME LAMBOURDIERE Veronique
  • CONCOURS EXTERNE PUBLIC 1
  •  
    1. MME PRIGENT Marine
    2. MME LEPLAT (LEPLAT-BIBE) Pauline Emilie
    3. MME LAPIN Kassandre
    4. MME DERMAUX Aline Marie Adeline
    5. MME ANDENAS (ANDENAS) Diedra
    6. MME SOUIRY Alice
    7. MME LORENZO Emmanuelle
    8. MME BARTEBIN Djanie
    9. MME MANQUILLET Marie Josephine Marguerit
    10. MME BEAUVARLET Rachelle Irene
    11. MME LEGRETARD Caceline
    12. MME SABAS Jessica
    13. MME PIERRE-JOSEPH Stella Linecy
    14. MME QUILLIN Mylene
    15. MME VALSIN Lucianna Olivia
    16. MME ZELBIN (ZELBIN) Laurenza
    17. MME GAILLARD (GAILLARD) Ornella
    18. MME BRIAND (BRIAND) Leonie
    19. MME NICOLAS (COUSINEAU) Isabelle Therese Jacqueli
    20. MME ARNAUD (ARNAUD) Nathalie
    21. MME PASCAL Nicolette
    22. MME MEPHARA Johanne Myriame
    23. MME RACON Aurelie Elodie
    24. MME VALORIS (BARRIERE) Laurence
    25. MME POLLION Clerine
    26. M. PRODUIT Jonathan
    27. MME QUILLIN Magalie Vanessa
    28. MME AUGUSTE-MATHIEU Cedella
    29. MME CLAIRY (JEAN-BOLO) Jessie Marthe
    30. MME AHOYO (PIERRE) Nadine Nathalie Leontine
    31. MME GONZAGUE Cynthia Caroline
    32. MME VINCENT Cynthia Emmanuelle
    33. MME LAROCHELLE (BESTORY) Francoise Lydie
    34. MME SOUSTELLE (ERMANEL) Celine Nathalie
    35. MME LAROSE (LAROSE) Paola Valerie
    36. MME PETIPHAR (PREVOT) Aline
    37. M. ROSEMOND (ROSEMOND) Franck
    38. MME GALPE Saina Pamela
    39. MME CASSIN Lise Luce
    40. MME ROSEAU (ROSEAU) Valerie
    41. M. REINE-PRUDENT (REINE-PRUDENT) Francis
    42. MME ELIEN Magaly
    43. MME LOIAL Christine
    44. M. DAUBERTON Herve Cyril Vincent
    45. M. JULIA Jocelyn Pascal
    46. MME MIRRE Odette Julie
    47. MME PEJAC (PEJAC) Morgan
    48. MME DAMBAS Sonia Jeanne
    49. M. JEAN-BOLO (JEAN-BOLO) Jose Agathe
  • SECOND CONCOURS INTERNE PRIVE - 1
  1. MME NGUYEN Dominique Reine
  • SECOND CONCOURS INTERNE PUBLIC - 1
  1. MME GATEAU (GATEAU) Isabelle

Partager cet article

Repost 0
Published by SE-UNSA 971 COMMUNICATION - dans JEUNES ENSEIGNANTS
commenter cet article

commentaires

Contacts

Météo

outils webmaster
 Bienvenue en Guadeloupe!